[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 


Статистика
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: KAV, zeus, TIM  
Форум » Форум LUGAXOD » Внедорожные мероприятия Архив 2013 » Летние мероприятия клуба (Stand Up)
Летние мероприятия клуба
ROMДата: Вторник, 09.06.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
Последний раз был организован съезд 9 мая. Народ подтянулся и было не очень скучно, но куда-то спешили и быстро всё оббежали.
Организаторы на второй день настроили GPS ориентирование, на которое никто благополучно не остался.
Город у нас не маленький, хотелось бы существенного что-то.
Предлагаю подумать, что было не так и сделать ориентирование для рейда, никаких ТРов (т.к. совсем рано), с правильными точками (не так как предыдущие два мероприятия региона), с консультацией участников в вопросах нафигации, возможно без взносов или с минимальными, покрывающими расходы, не растягивать на два дня, всё в ненавязчивой и простой форме и, думаю, компания быстро в кучу собъётся.
 
нЫваДата: Среда, 10.06.2009, 11:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Дмитрий Гончаренко
Город: Луганск
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
да да да , есть интереснийшее место фото я прыклею апозжа smile
 
KAVДата: Среда, 10.06.2009, 11:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Блин!!! Нет слов. На всех страницах писал номер своего тел для разрешения вопросов. Никому ничего не надо было. Попытаюсь ответить на всё.
Народ дейстительно подтянулся, но когда узнали, что надо ещё и платить???? То интузиазм пропал. А все цифры были расписаны подробно. Никакой прибыли здесь не закладывалось. О GPS ориентировании речь не шла (читайте инфу) Были созданы лигенды с 75 ориентирами для обычного спидометра (потрачено 4 дня). И опять же в инфе писалось, что вечером возле костра будет проведен инструктаж о том что такое легенда и GPS, именно для этого и планировали посиделки. Второй день предполагал практические занятия по ориентированию по легенде и GPS, но выж все положили на это мероприятие. А поверте времени денег и сил было положено не мало. На тему без взносов, я преглашаю тебя войти в инициативную группу следующих покатушек как финансового директора, а мы полностью обеспечим техническую часть. На всякий случай задумайтель:
На прокладку трассы и прописывание ориентиров было потрачено 5 дней и более 100 литров бензина на двух машинах (для подстраховки) были куплены дипломы, кубки, ограничительные ленты, краска, бумага, наклейки и многое другое. Я уже молчу о продуктах, которые планировались на 50-70 чел, а осталось 25, а деньги с кармана семьи ушли(примерно 1500 грн на закупку продуктов). Что бы было понятно смета любой покатухи примерно от 3 до 5 тыс. грн. это без призов. Если кому интересно могу отчитаться при встечи, а не на сайте. Кто нибуть готов отнять у семьи в нынешнее время, даже такую вроде не очень большую сумму????
На тему компании: действительно она собьётся в кучу, только у меня вопрос, готова ли эта куча платить за получение удовольствия??? Я что то не заметил. Расчёт взносов был очень простой. За прокладку трассы т.е. на бензин бумагу дипломы было пололжено 50 грн. с машины (афигенные деньги). 50 грн с человека брались из расчёта 15 грн за базу отдыха (извините я лично не владею базой) и 35 на питание. Если есть у кого то более дешовые предложения будем рады принять.
А ещё, забыто о том, что после покатухи мы успели поучаствовать в двух соревнованих, что тоже требует времени и денег (и не малых).

НО НЕ ВЗИРАЯ НА ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ. Сейчай полным ходом идёт подготовка к более маштабному мероприятию с возможным привлечением спонсоров. Планируеться два класа "стандарт" и "спорт". Формат пока в разработке, время проведения - конец июня, начало июля. Так же планируеться экспедиция для опытных членов клуба, примерно 7-10 дневная. Все эти мероприятия очень зависят и от вас всех. Так как, что бы это оргонизовать нужны и деньги и время отнятое от зарабатывая денег. Может кто хочет профинансировать, я ЗА!!!!! На тему обучений пишите звоните, давайте собирёмся в каком то клубе или на опушке леса и позадаём вопросы. Что бы быть профессиональней. Никто ж не против. Только не достаточно одной нашей инициативы, хотелось бы и с вышей стороны увидеть интерес и понимание того, что халявы не бывает. Если есть у кого то желание опыт возможности оказывать помощь в подобных мероприятиях так мы завсегда ЗА. Предлагайте свои ислуги, будем собираться в клубный день где ни будь на нейтральной территории. Да, на тему двух дней, попробуйте составить свой регламент с указанием времени, что бы хватило и на обучени е и на знакомство и на покататься и отдахнуть и вовремя разьехаться. И вообще, что то за джипер которому в лесу преначевать праблема!!!!

Вообщем я немножко в шоке от предыдущего описания. Задавайте больше вопросов и будет всё понятно.

Сообщение отредактировал KAV - Среда, 10.06.2009, 12:47
 
ROMДата: Среда, 10.06.2009, 15:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
Звонить не стал - телефонный разговор ничего не решит и останется между двумя людьми.
На форуме, возможно, кто-то подхватит тему.

Вопрос - прошлый раз отказались по причине 50 грн за участие в ориентировании? Если так - то теперь на форуме имеется описание усилий на организацию.
Если люди отказались - то видимо где-то что-то хромает и хотелось бы это исправить.
Возможно не нужна была база или как-то совместить базу и палатки или же проводить консультацию недалеко от города.
Радует - ведутся планы на очередную покатушку. Необходимо многое учесть и запустить интерес у людей.

 
KAVДата: Среда, 10.06.2009, 16:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Телефонный разговор решает много вопросов, потому что у каждого вопросы индивидуальны, поверь. Почему отказались я не знаю. Но думаю, что все думали это халява от клуба, а читать на сайте или позвонить впадлу. А от клуба мы устраивали на презентации клуба, каждый раз за свои для меня лично дорого. На тему усилий, я непредставляю неужели кто то мог думать что это цацки пецки. Любого приглашаю на любую стадию подготовки. База это 15 грн, мы очём вообще говорим!?!?!?!?!? Такая мысль была для возможности нормального общения. Если обратил внимание то там был навес и плюс большой зал, а на этот день передовали ливневые дожди. Так что всё что предлагалось не с проста. Мы старались учесть все нюансы. И ты тоже не остался, а почему? Если что не понимал, так спросил бы. Вот сам подумай приехали мы недолеко от города стали под дождём и что??? У кого то возникло бы желание общаться. Ты путаешь любителей прокатиться по травке с желающими получить адреналин от соревновательного момента. И если на следующий раз ориентироваться на GPS то сколько людей приедут с прибором? Поэтому мы и рисовали по ночам легенду и ещё раз это делать честно говоря не очень хочеться, с таким отношением приезжающих. Я только листов напичатал 160 шт.
 
Блок рекламы для форума
ROMДата: Среда, 10.06.2009, 16:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
всё было правильно просчитано и устроено - но почему же народ не остался?
Я не остался - приехали на базу рано, сидеть там днём прикола не было, про легенду я не вникал и не думал, что что-то серьёзно подготовлено + на тот момент я не был на ориентировании никогда.
Получается - информировать нужно людей. Хорошо, что сайт появился, хороший шаг!
Можно узнать что-либо детальнее про планируемое мероприятие?
 
KAVДата: Среда, 10.06.2009, 18:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
Может и не всё правильно, но мы старались.
Ты сам ответил на свой вопрос. Не остались потому, что нехватило информации. Сайт открылся 1 мая и до 9 мало кто ознакомился с подробностями. Я думаю не сочли нужным. Типо приедем на месте разберёмся. Ты пойми большая часть народу который приехал собрались чисто по званкам. Типа проводим покатуху, приезжайте будет интересно, об остальном читайте на сайте. Оказалось не все такие продвинутые, что бы ещё и читать. Я два дня на телефоне провисел обзванивая друзей, а те в свою очередь своих друзей, а вот сайт никто не открывал и неперезванивали. Рано приехали это ты зря. Согласись людям которые мало что знают об ориентировании тяжело было бы за 15 минут всё рассказать, пэтому отвели на это курсы 2 часа. А ты у оставшихся спроси понравилось им или нет. Мы до 3х ночи общались. Костёр, кулешь, мясо, разговоры в кругу единомышленников. Детки бегают. Жёны о косметике общаются, вот в этом для меня тоже кусочек кайфа, когда люди которые тебе близки находяться рядом с тобой.
Про планируемое мероприятие пока не скажу. Дней 5-10 дайте, что бы более конкретно. Хотя хотелось бы ваших пожеланий, что бы интересней. Заметь не так много людей участвуют в диалоге. Всё больше ждут приглашения по тел
 
ROMДата: Среда, 10.06.2009, 19:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
на форуме вообще никого нет. тему написал - может кто проснётся, а читать наши пропозиции на кучу листов врядли кто будет, но та то форум и "тестовый".
Как мне кажется - на ближайшем мероприятии точки ставить не очень просто - они должны быть доступными, но не предельно, что б с каким-то напрягом (паркетников не мало у нас). Дни желательно независимые, если их два - "не можешь в субботу, приезжай в воскресенье". Призы и кубки - это красиво, но нужны ли они?
Правильно подмечено, что на володарке все бродили кто куда, в этом можно поучиться у Азимута.
 
ValerikДата: Среда, 10.06.2009, 20:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Андрей,все ты с парнями сделал, на мой взгляд, отлично!По моему необходимо давать объявления такого плана:" учебные заезды ...............................планируются на ---.----.2009г. регистрируемся на сайте до ---.---.2009",и тогда из этого расчета дать расклад по фин.стороне вопроса.К примеру- я с удовольствием хочу научиться ориентированию по навигации (готов установить хоть завтра,нужна помощь),и при этом готов внести в общий котёл деньги на затраты! TUCSON.COM.UA - знает о луганских покатухах.Луганская ветка ждёт от меня вестей о следующих мероприятиях.Хорошо бы брать во внимание тип и класс автомобилей.
 
ROMДата: Среда, 10.06.2009, 20:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
наконец-то)
2 Valeron: с ЖПСом всё довольно просто. Если есть желание - можем пересектись в городе и посмотришь что это и с чем его едят. Работает по принципу - "нажал одну кнопку - видишь где находишься"
 
Блок рекламы для форума
ValerikДата: Среда, 10.06.2009, 21:00 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Я понимаю,что просто.А подключение,настройки?
 
KAVДата: Среда, 10.06.2009, 21:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Имя: Андрей Карпов
Город: Луганск
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1813
Репутация: 64
Статус: Offline
И всё таки предлагаю в ближайшее время собраться на посиделки. Подскажите местину. Кафе, клуб, опушка леса.
 
ROMДата: Среда, 10.06.2009, 21:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: ROM FUCK
Город: Луганск
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 316
Репутация: 3
Статус: Offline
в другой теме по ЖПСу отписался - это не совсем относится к данной тематике смотри тут
http://lugaxod.at.ua/forum/2-6-1


Сообщение отредактировал ROM - Среда, 10.06.2009, 21:19
 
ValerikДата: Среда, 10.06.2009, 21:41 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Валерий Ткаченко
Город: Луганск
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 962
Репутация: 11
Статус: Offline
Пардон! Провтыкал!

Добавлено (10.06.2009, 22:41)
---------------------------------------------
У водоёма с навесом.

 
нЫваДата: Четверг, 11.06.2009, 07:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Пол: Мужчина
Имя: Дмитрий Гончаренко
Город: Луганск
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 276
Репутация: 5
Статус: Offline
осмелюсь заметить , что многие кто доехал до базы и осмотрев условия ночлега рванули домой к своим тёплым и уютным кроватям(дажа те кому ночлэг у поле прывычное дэло , мабуть постарели) я лично вывозил одного беженца , а остальные получили заряд удовольствия за первый день и мабуть им просто нужно было во второй день успеть поделится впечатлениями.

Добавлено (11.06.2009, 08:05)
---------------------------------------------
а посиделки обязательно нужно проводить , сборы сборами на бескрайних просторах нашей страны, но за круглым столом иногда нужно собираться.

Добавлено (11.06.2009, 08:13)
---------------------------------------------
и как я уже говорил у меня есть фото отпадных мест ! когда все нормальные люди ездили на володарское трофи мне было скучно и я с супругой поехал в сторону станицы через вергунку, места прелесть , в эту субботу хочу проехать там на уазе и чуток поотвлекатся в стороны в глубь лесов, фото будут поэжа т.к. я переехал фотоаппарат нивой в конце своего путешествия

 
Блок рекламы для форума
Форум » Форум LUGAXOD » Внедорожные мероприятия Архив 2013 » Летние мероприятия клуба (Stand Up)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: